В Курганской области с 18 по 29 марта проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». В этот период учреждения здравоохранения и образования организуют ряд профилактических мероприятий в учебных организациях Кургана и Курганской области.
Уважаемые жители и гости нашего города, будьте осторожны, когда проходите рядом с жилыми домами, особенно если на их крышах есть снежные карнизы, сосульки. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!
Сегодня в учебно-консультационном пункте по ГО и ЧС на базе библиотеки имени И.С. Тургенева проведено занятие с пожилыми людьми. Специалист курсов гражданской обороны МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» поздравила пожилых людей с наступающим праздником Крещения, рассказала об опасности гололеда, напомнила основные правила пожарной безопасности в быту и показала фильмы на данные темы. Каждый участник мероприятия получил памятки.
В 2023 году на курсах гражданской обороны МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» прошли повышение квалификации и курсовое обучение 394 специалиста в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.
Уважаемые жители города Кургана!
Печальная статистика такова, что с началом отопительного сезона вырастает количество бытовых пожаров. А это значит - снова горе людей, утрата ими имущества, жилья и зачастую самое трагичное - погибшие на пожаре. Но все эти потери вовсе не являются неизбежными, вполне можно и нужно уберечься. Напоминаем несложные правила, соблюдение которых обеспечит вашу безопасность.
В городе Кургане в период с 1 октября по 31 октября 2023 года пройдет «Месячник гражданской обороны». Месячник проводится в соответствии с Планом основных мероприятий города Кургана в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год.