Размер:
AAA
Кернинг:
AAAAAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Возвращаются домой. Животные, пережидавшие паводок в муниципальном приюте, уезжают к хозяевам

14.05.2024

Муниципальный приют для бездомных животных


Возвращаются домой. Животные, пережидавшие паводок в муниципальном приюте, уезжают к хозяевам

Муниципальный приют на время паводка принял порядка 150-ти собак и 30-ти кошек с территорий, попавших в зону подтопления. Этих четвероногих постояльцев доставили в приют добросовестные хозяева, которые заблаговременно эвакуировали своих домашних питомцев. Сейчас, когда большая вода постепенно уходит, владельцы собак и кошек начали по мере возможности забирать их домой.

Как рассказали в муниципальном приюте, на сегодняшний день здесь остаются 45 собак и 5 кошек – домашних животных с подтопленных территорий города. Среди пережидающих паводок в приюте есть собаки и маленьких, и крупных пород. Хозяева, вынужденные на время расстаться со своими собаками, практически ежедневно навещают четвероногих друзей – привозят корм, приезжают, чтобы погулять с животными.

Также на данный момент в приюте содержатся 15 собак, отловленных на улицах города по заявкам жителей.

Недавно очередной четвероногий постоялец муниципального приюта для бездомных животных начал новую жизнь у ответственных и заботливых хозяев. Счастливый билет выпал кошке по кличке Доча, у которой кто-то из родителей, по-видимому, был сиамской породы. Голубоглазая красавица-кошка необычного окраса привлекла внимание семейной пары и сразу пришлась по душе будущим хозяевам. Сейчас Доча, по свидетельству ее новых владельцев, прекрасно прижилась у них в квартире и радует своим благодарным мурлыканьем.

Курганцы уже знают, что взятое в муниципальном приюте животное будет здоровым, стерилизованным, получит все необходимые прививки. Это немаловажный аргумент в пользу того, чтобы искать себе четвероногого компаньона именно здесь.

Напомним, познакомиться с постояльцами приюта и найти себе верного друга можно на странице учреждения на официальном сайте муниципального образования города Кургана: https://kurgan-city.ru/gav/. Там размещены фотографии и краткие описания собак и кошек. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 55-00-86.


Просмотров: 1438

Возврат к списку